Присудили алименты, но приставы не исполняют решение - куда обратиться и что делать?

• г. Пермь

С декабря бывшему присудили алименты. Но ничего не получала до сих пор. Ездмла к приставам возбуждали заново производство, которое было закрыто. И опять тишина. Куда можно пожаловаться на приставов? Ведь они знают и сотовый его и где живет. На работу тоже отправляли постоновление. Но ничего не переводили. Они должны с декабря имущество у него описать.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, вы можете обратиться с жалобой в порядке подчиненности либо сразу с административным исковым заявлением в суд о признании незаконным бездействия судебного пристава.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Обратитесь с мотивированной жалобой к прокурору соответствующего региона по месту жительства ответчика, обычно это позволяет расшевелить пристава

Здравствуйте!

Судебные приставы бездействуют, не принимают никак мер к должнику. Поэтому, обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Жалобу В прокуратуру пишите

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.