На какой максимальный срок можно выписать согласие на выезд ребенка в 2017 году с одним из родителей?

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

• Здравствуйте,

Если ребёнок выезжает заграницу с одним из родителей, то согласия у нотариуса можно вообще не оформлять

Желаю Вам удачи и всех благ!

Как правило, такое согласие выписывается на одну поездку в конкретные страны, к тому же, если ребёнок едет с одним из родителей, оно для большинства стран не нужно.

Добрый день! Оно оформляется без срока

За более подробной информацией обращайтесь на личные консультации к юристам. Всего наилучшего!

Татьяна, добрый день!

Согласие требуют определенные страны, в том числе страны Шенгена для получения визы, при этом указываются как даты поездки, так и страны посещения, соответственно, согласие действует на конкретную поездку.

Всего Вам наилучшего!