Возможна ли надбавка к пенсии за рождение ребенка при продолжении работы после выхода на пенсию?

• г. Москва

Могу ли я расчитыкать надбавку к пенсии за рождение одного ребенка. Год Иордания ребенка 1977 на пенсию ушлаа 2014 году. Но все равно работаю.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Доплата производится только на иждивенцев, т.е. несовершеннолетних детей и других нетрудоспособных лиц находящихся на содержании пенсионера. Так же производится перерасчет тем, кому не начислены баллы за периоды ухода за детьми до достижения ими возраста полутора лет. Обращайтесь в пенсионный фонд.

Здравствуйте.

Доплаты положены только за несовершеннолетних, недееспособных и иждивенцев. Если речь идет о пенсии, и о совершеннолетних детях, то на них надбавок не предусмотрено. Если Вам ранее при расчете пенсии отпуска по уходу за детьми не включили в стаж, то можно написать заявление в ПФР и Вам сделают перерасчет. Соответственно, Ваша пенсия немного увеличится. Если они были учтены, то ничего не получится. Попробуйте заказать соответствующую справку на сайте gosuslugi.ru. Из нее все увидите сами.

Удачи Вам.

Доброго времени суток!

Только если дети недееспособны или иждивенцы, за дееспособных совершеннолетних детей надбавки не предусмотрено. Возможен только перерасчет пенсии, если вышли до 2015 года, если не включен в страховой стаж отпуск по уходу за ребенком до полутора лет. Обращайтесь в пенсионный фонд по месту жительства.

Всего Вам наилучшего!