Может ли человек расписаться за меня при покупке земельного участка без доверенности, заверенной нотариусом?

• г. Иваново

Может ли человек расписаться за меня при покупке земельного участка без доверенности, заверенной нотариусом?

Ответы на вопрос (7):

Нет, если совершается сделка купли-продажи земельного участка, то подписать договор могут только покупатель и продавец, или их представители по нотариальной доверенности.

Здравствуйте, Мария, конечно нет такой договор купли-продажи будет являться недействительным.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте. Нет, не может. Если ли у вас договор купли-продажи земельного участка, то подпись должны ставить продавец и покупатель или доверенное лицо, на основании нотариально заверенной доверенности.

А если я словесно не против?

Мария, при продаже недвижимости не может быть никакого словесно. Или сами подписывайте, или выдавайте доверенность.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый вам день

Уважаемая Мария, в данном случае вы можете быть и не против, но данная сделка будет незаконной и потом может быть обжалована в суде.

С уважением.

Здравствуйте. Обязательно должна быть нотариальная доверенность. Без неё никто не вправе ставить подпись, за исключением самого продавца И покупателя.