При покупке земельного участка нужно ли согласие супруга покупателя, заверенное нотариусом?

• г. Челябинск

При покупке земельного участка нужно ли согласие супруга покупателя, заверенное нотариусом?

Ответы на вопрос (3):

При покупки согласие супруга не обязательно. При продаже такое согласие нужно, если брак заключен в законном порядке т.к. режим пользования имуществом супругов является совместная собственность согласно Семейному кодексу РФ. С уважением Павел Андреевич.

При обращении за регистрацией перехода права собственности от вас потребуют такое согласие.

ПРИ ПОКУПКЕ НЕ НУЖНО