Как правильно подать на развод, совместному ребенку 17 лет.

• г. Благовещенск

Ответы на вопрос (4):

Следует направить в мировой суд исковое заявление. Приложить свидетельство о браке, копия свидетельства о рождении ребёнка, справку с места жительства. Оплатить пошлину 600 руб.

--- Здравствуйте, а ребёнок какое отношение имеет к вашему разводу? Обращайтесь в мировой суд с исковым заявлением о разводе, оплатите Госпошлину и вас разведут.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Добрый день. Обращайтесь в мировой суд с соответствующим заявлением. Государственная пошлина составляет 600 рублей. Исковое заявление должно соответствовать ст. 131,132 ГПК РФ.

Добрый день, Инна!

Есть следующие варианты:

1. если согласны на развод и муж и жена, то Вам обоим нужно обратиться в ЗАГС

2. если муж не согласен и нет раздела имущества, то к мировому судье, если есть раздел имущества, то в районный суд.