Неисправный смеситель в ванной - опасность для собственников многоквартирного дома и нерешенная проблема утечки электричества

• г. Липецк

У меня такая проблема. Живу в многоквартирном доме, и полтора месяца назад смеситель в ванной начал бить током, напряжение все росло (все это время купаюсь вне дома). Вызвала электрика из жэу, проверил, проблема не в моей квартире. И дальше действовать не стал, ссылаясь на то, что найти причину утечки электричества никто не может! Я являюсь собственником квартиры, у меня маленький ребёнок и я боюсь его купать в ванной, потому что раз уже ударило током. А по России есть ситуация, когда девочку убило "умыванием" из под крана. И что мне теперь делать с этой ситуацией?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения вам в таком случае надо писать жалобу в Ростехнадзор за нарушение правил техники безопасности при предоставлении электричества.