Исполнительный лист - мне удержали деньги из зарплаты, но взыскателю не перечисляли. Как поступить?

• г. Йошкар-Ола

На работе по исполнительному листу с меня удержали деньги из зарплаты, но взыскателю на протяжении нескольких месяцев деньги не перечисляли. Теперь деньги требуют с меня. Что мне делать?

Ответы на вопрос (7):

Эрнест, возьмите расчетку в бухгалтерии, из нее вы мжете увидеть были ли удержания из заработной плате. На какой основании с вас требуют д/средства?

В данном случае есть вина в вашей бухгалтерии, поэтому Все претензии необходимо предъявлять именно в бухгалтерию, а не вам.

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения вам надо писать жалобу в прокуратуру и старшему судебному приставу.

Обратитесь к приставу, он привлечет работодателя к ответственности, в частности бухгалтера, за мошенничество, поскольку не исполнены требования судебного пристава.

Получите справку в бухгалтерии об удержаниях из Вашей заработной платы, произведенной за эти месяцы и представьте ее приставам. Пусть они сами разбираются с сотрудниками. Удачи Вам!

То есть я могу взыскателю сообщить, чтобы он обращался не ко мне, а в бухгалтерию организации?

Можете сообщить, но лучше самому обратиться к приставам и сообщить, что удержания произведены, а взыскателю не выплачены. Удачи Вам!