Загадочная задолженность - что делать с долгом в первой квитанции за капитальный ремонт?

• г. Ростов-на-Дону

Получил первую квитанцию за кап ремонт, а в ней уже долг на 5500 руб. Квитанция первая, откуда долг взялся? Платить по долгу или нет"?

Ответы на вопрос (2):

Конечно же платить сразу не стоит. Обратитесь в свою УК или ТСЖ и выясните откуда такой долг. Предъявите им претензию. Ваше право написать жалобу в жилищную инспекцию. Возможно, что данный долг просто ошибка.

Это те кто ранее не платил - изучите ст. 158 ЖК, оплатите и взыскивайте долг к бывшего собственника - кто бывший собственник узнайте в управляющей организации.