Можно ли оформить документ о купле продаже на одного человека а авто на другого.

• г. Вологда

Ответы на вопрос (7):

Договор и оформление в гибдд должны быть на одного человека. Либо между ними должен быть какой-то договор тоже заключен. Всего Вам доброго!

Нет, нельзя, на кого оформлен договор купли-продажи автомобиля, тот и должен выступать его собственником при оформлении в ГИБДД.

Добрый день!

Данный документ называется "доверенность". Конечно можно, оформляете сделку по доверенности и все. Удачи и всего доброго.

Здравствуйте!

Можно. После заключения договора купли продажи оформляете дарственную на другого человека. Он будет регистрировать транспортное средство, предъявив договор дарения.

Удачи!

Доброго времени суток.

Разумеется нельзя, так как регистрация авто проходит как раз по ДКП

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Так не получится. Сначала необходимо зарегистрировать авто на основании договора купли-продажи, после этого можно оформить договор дарения и переоформить на другое лицо. Вся процедура займет не более одного дня.

Здравствуйте! В данном случае вы можете по договору дарения оформить так будет проще.

1. По договору дарения одна сторона (даритель) безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в собственность либо имущественное право (требование) к себе или к третьему лицу либо освобождает или обязуется освободить ее от имущественной обязанности перед собой или перед третьим лицом.

При наличии встречной передачи вещи или права либо встречного обязательства договор не признается дарением. К такому договору применяются правила, предусмотренные пунктом 2 статьи 170 настоящего Кодекса.

2. Обещание безвозмездно передать кому-либо вещь или имущественное право либо освободить кого-либо от имущественной обязанности (обещание дарения) признается договором дарения и связывает обещавшего, если обещание сделано в надлежащей форме (пункт 2 статьи 574) и содержит ясно выраженное намерение совершить в будущем безвозмездную передачу вещи или права конкретному лицу либо освободить его от имущественной обязанности.

Обещание подарить все свое имущество или часть всего своего имущества без указания на конкретный предмет дарения в виде вещи, права или освобождения от обязанности ничтожно.

3. Договор, предусматривающий передачу дара одаряемому после смерти дарителя, ничтожен.

К такого рода дарению применяются правила гражданского законодательства о наследовании.