Оформление недвижимости на двоих граждан Украины, проживающих в России и ожидающих получения РВП

• г. Черкесск

Я гражданка Украины, проживаю в России, подаю документы на РВП. Живу с гражданским мужем, собираемся приобретать недвижимость. Как оформить квартиру на двоих в этом случае?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Лина!

Вам следует приобретать квартиру в долевую собственность с определением долей. Т.е., в ЕГРП должны быть 2 собственника, поскольку во время сожительства режим совместно нажитого имущества не возникает.

Добрый день!

Оформить можно в долях, то есть, например, по 1/2 доле каждому и в такой ситуации оба будут иметь равные права на данную недвижимость.