Правомерно ли требование о подписании согласия на обработку персональных данных генерального директора при заключении договора поставки с отсрочкой платежа?

• г. Белозерск

ООО при заключении договора поставки с отсрочкой платежа с другим ООО требует подписать согласие на обработку персональных данных генерального директора. Правомерно ли такое требование?

Ответы на вопрос (2):

Требование неправомерно, поскольку в данном случае нет никакой необходимости в предоставлении персональных данных и кроме того нет необходимости в обработке этих персональных данных

Здравствуйте, Татьяна!

Подобное может иметь место, но в этом случае следует внимательно изучать соглашение, которое Вам предлагают подписать. Генеральный директор вполне имеет право и отказаться от его подписания.