Скажите понадобиться ли мне накопительная пенсия если я уже на пенсии по инвалидности? И сегодня я сделал этот договор нпф.

• г. Смоленск

Ответы на вопрос (1):

Игорь, добрый день!

Какого Вы года рождения? Накопительная пенсия формируется для лиц 1967 года рождения и младше. Вам нужно обратиться в территориальное отделение Пенсионного фонда РФ (по месту жительства) и уточнить состояние Вашего счета, который ведется в Пенсионном фонде.

С уважением,

Анаит Шагинян.