Возможно ли получить визовую льготу для мужа при проживании дочери в Швейцарии?

• г. Санкт-Петербург

Дочь вышла замуж за гражданина Швейцарии и собирается проживать там. Но хотят прилетать в Россию на праздники и в отпуск. Существует ли визовая льгота для мужа?

Ответы на вопрос (1):

По общему правилу ограничений въезда супруга нет (если в его стране нет запрета на выезд). Ваша дочь по месту жительства идет в Федеральную миграционную службу берет бланк заявления для приглашения, оплачивает государственную пошлину и собирает ряд документов (заработная плата должна быть не меньше прожиточного минимуму), собственность на квартиру, где он будет жить и оформить ему медицинскую страховку и обязательство содержания его), после получения приглашения, она передает приглашение мужу. В свое стране в визовом центре он оформляет визу. Если он впервые выезжает в страну, то срок визы будет равен количеству дней пребывания. После 7 дней проживания в УФМС необходимо сделать отметку о въезде иностранного гражданина. Иначе штраф. Если Ваша дочь живет уже в другой стране, она должна обратится в Посольство своей страны и узнать требования к документам.

Спросить
Пожаловаться

Дочь вышла замуж за гражданина Венгрии в Швейцарии, имеет ВНЖ в Швейцарии, как ей получить гражданство Венгрии?

Моя дочь вышла замуж за гражданина Голландии, это у нее второй брак, от первого брака есть дочь. Обе они гражданки РФ. Сейчас дочь собирается уезжать в Голландию к мужу, но отец девочки не дает согласия на вывоз ребенка из России. Бывший муж - гражданин Узбекистана. Что можно сделать в этом случае?

Дочь гражданка России и имеет вид на жительство в Испании. Проживает в Барселоне. Гражданский муж гражданина Аргентины. Практически могут прилететь в Россию через Швейцарию или Турцию. Анализ на коронавирус могут сдать перед вылетом. Но впустят ли их в Россию в сентябре при наличии отрицательного анализа.

Год назад вышла замуж за гражданина швейцарии, брак был заключён в России, а затпм легализован ч Швейцарии. Хочу развестиь, имею ли право подать нс развод в России и без его присутствия в суде развестись?

Я гражданка России, вышла замуж за Гражданина Швейцарии, мне 65 лет, Могу я иметь двойное гражданство и как скоро? Или я лишаюсь Гражданства России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я - гражданка Украины. В прошлом году вышла замуж за гражданина Швейцарии. В настоящее время проживаю в Швейцарии. Хочу развестись и уехать к родной сестре в Россию с целью дальнейшего проживания и работы в РФ. Заранее благодарю.

Я вышла замуж за гражданина Швейцарии на территории Дании, где мы сейчас и живём. Получила голубую карту Вида на Жительство на 5 лет. Сейчас мы хотели бы переехать к нему на родину. Могу ли я по этой голубой карте въехать в Швейцарию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение