Задела пешехода с легка, но он ушёл При этом сфотографировав Гос. Номер что делать?

• г. Петрозаводск

Задела пешехода с легка, но он ушёл

При этом сфотографировав Гос. Номер что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вам необходимо вызвать сотрудников ГИБДД и зафиксировать ДТП, если вы этого не сделаете, вы можете быть привлечены к административной ответственности за оставление места ДТП, А это лишение водительских прав или административный арест.

Скорее всего он ушел в травмопункт, фиксировать телесные повреждения и описывать госномера задевшей его машины. Что дальше делать зависит от повреждений.

Уже ничего не делать: если пешеход напишет заявление в ГИБДД и обратиться в больницу, за оставление места ДТП вас могут лишить права управления.