В течении какого срока участковым составляется протокол об административном правонарушении по ст.6.1.1 КоАП и передается в суд?

• г. Нальчик

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Закон не содержит сроков передачи материалов в суд по делу об административном правонарушении, но на практике материал направляется в суд в пределах срока давности привлечения к административной ответственности, который по данной статье составляет 3 месяца со дня совершения правонарушения.

Здравствуйте! Протокол об административном правонарушении составляется немедленно-максимум в течении 2-суток-после выявления совершения административного правонарушения. Статья 28.5 Ко АП РФ.