Обязательность уплаты взносов для дач в СНТ и иные факторы, влияющие на обязательные платежи

• г. Санкт-Петербург

Обязательно ли платить взносы, если у нас дача в СНТ.

У нас 2 участка, рядом. За каждый взнос 10000 руб. По закону является ли уплата взносов обязательным условием?

За электричество мы платим, водопровода нет, налоги платим.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Да, в данном случае взносы обязательны согласно ФЗ О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан статьи 19

2. Член садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения обязан:

1) нести бремя содержания земельного участка и бремя ответственности за нарушение законодательства;

2) нести субсидиарную ответственность по обязательствам садоводческого, огороднического или дачного потребительского кооператива в пределах невнесенной части дополнительного взноса каждого из членов такого кооператива;

3) использовать земельный участок в соответствии с его целевым назначением и разрешенным использованием, не наносить ущерб земле как природному и хозяйственному объекту;

4) не нарушать права членов такого объединения;

5) соблюдать агротехнические требования, установленные режимы, ограничения, обременения и сервитуты;

6) своевременно уплачивать членские и иные взносы, предусмотренные настоящим Федеральным законом и уставом такого объединения, налоги и платежи;

Добрый день. Уплата взносов членами СНТ обязательна, поскольку они уплачиваются на содержание общего имущества СНТ, инженерных сетей, земельного налога, вывоз мусора и т.д.