Плата за участок в СНТ - взносы и дополнительные затраты на инфраструктуру

• г. Электросталь

У меня участок в СНТ (электричества и водопровода нет во всём СНТ) ДОЛЖНА ЛИ Я ПЛАТИТЬ ВЗНОСЫ, ЕСЛИ ДОЛЖНА ТО ЗА ЧТО? по мимо взноса требуют ещё деньги на строительство дороги (я пешеход, пользуюсь тропинкой, через лес).

Ответы на вопрос (1):

За что платят членские взносы должно быть отражено в уставе СНТ. Если в СНТ нет инфраструктуры.то нет и оснований для оплаты членских взносов

Спросить
Пожаловаться

После выхода нескольких членов из СНТ и заключении договора с Мосэнергосбыт (водопровода в СНТ нет), все решения правления СНТ о взносах на будущий период стали выглядеть таким образом, что теперь взнос взимается только за дорогу. Причем, данный взнос стал равен тому взносу, который состоял ранее из нескольких статей. Вопрос: Можно ли квалифицировать данный размер взноса, как элемент мошенничества, ведь по факту в утвержденном взносе содержаться и другие расходы, включая и з/п председателя и других?

Я вышла из членов Снят. Снят требует целевые взносы с меня, т.к на момент принятия решения строительства водопровода я была членом снят. Водопровод строиться почти 4 года. Он мне не нужен. Могу ли потребовать свою долю в совместной собствнност в размере целевого взноса (чтобы его не платить?)

У нас в СНТ в этом году по мимо членских взносов собирают с нас ещё и целевой взнос за ремонт дорог, и так как я владею двумя участками с меня требуют за каждый участок целевой взнос. Обязана ли я платить в двойном тарифе? Или целевые взносы должны считать по собственникам а не по участкам!

По договору дарения я приобрела участок в садовом товариществе. Председатель СТ предлагает заплатить вступительный взнос за инфраструктуру (дороги, электричество, сторожка, пруды). Прежние хозяева участок не обрабатывали и членские взносы за участок не платили, соответственно дорога к участку вся заросла, и к участку не проведено электричество. Председатель заявляет, что благоустройство дороги и установка электро столба в этот вступительный взнос не включается и я потом сама за свой счет должна буду расчистить дорогу и если мне необходимо установить столб для подключения электричества. Правомерны ли требования председателя?

У мня участок в снт. Водопровода и электричества нет, Участок расположен отдельно от всех, т.е на территорию общего сада я не захожу, вход у меня отдельный и общим имуществом сада я не пользуюсь. Они трясут с меня деньги на ворота и дорогу (которыми я не пользуюсь). Должна ли я платить за общее имущество которым не пользуюсь? Весной приехали в сад, дверь взломана, домик обворован, должна ли я платить взнос на зарплату охраннику?

На собрании СНТ было принято решение о строительстве водопровода путем голосования. Мне этот водопровод не нужен. Могу ли я не платить взносы на его строительство?

Я являюсь собственником дачного участка в 6 соток и хочу выйти из состава СНТ, потому что практически не пользуюсь услугами инфраструктуры (у меня нет водопровода, нет электричества - вообще ничего, кроме земли нет.) Даже никаких построек нет. Участок содержу в порядке, использую по назначению. Меня заставляют платить членские взносы в полном объёме, заставляют платить целевые взносы. Хотя водой ни водой, ни электричеством не пользуюсь. Пользуюсь только общим имуществом-дорогой до участка - и всё. Как мне заключить договор по оплате за дорогу, и вообще за что я должна платить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил приватизированный садовый участок, членом СНТ не являюсь, налог за землю государству плачу, Готов платить целевые взносы (на дороги, вывоз мусора и т.д.) Оплатил взнос на подстанцию и проведение электричества. Руководство СНТ требует оплатить членские взносы (как я понял придуманные от "балды" - мы назначили по 5 тыс за участок в год, это же немного!). Должен ли я их оплачивать?

В СНТ имею 2 участка в собственности, расположены рядом, но покупал не одновременно. Вступил в члены СНТ при покупке первого участка, при покупке второго не подавал заявления о вступлении в СНТ и не платил вступительный взнос. Сейчас плачу целевые взносы за оба участка (поддержка дорог, линии электропередачи, водопровода, охрана и т.п.) и членский взнос за первый участок. Правление требует платить второй членский взнос. Должен ли я платить, ведь второй участок не в составе СНТ?

Вышел из СНТ, но мне начисляют взносы как быть. Ни чем садоводческим не пользуюсь (электричества нет, водопровода нет, въезд не через садоводство)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение