Можно ли прописаться на дачном участке и что для этого требуется?

• г. Хабаровск

Ответы на вопрос (1):

Для получения разрешения регистрации постоянного проживания на даче, вы должны получить разрешение суда. Но есть еще один вариант: обратиться в ФМС (Федеральную миграционную службу). Как и для обращения в суд, так и для ФМС нужен пакет документов:

на собственность дома и участка;

технический паспорт из БТИ;

квитанция об уплате госпошлины;

исковое заявление;

доверенность (при необходимости, если делом занимается не сам заявитель, а его доверенное лицо).