Законность требований горсети по задолженности за электроэнергию для ИП, приславшего письмо после закрытия

• г. Калуга

С 2008 по 2011 я как индивидуальный предпринимать арендовал торговое место под павильон, был заключен договор с электросетью города на поставку электроэнергии в этот самый павильон, договор был оформлен на меня как на ИП, в 2011 году я закрыл ИП и съехал с этого торгового павильона. Месяц назад мне, как ИП, прислали письмо из горсети с требованием оплатить задолженность по адресу этого павильона иначе подадут в суд.

Вопрос: законны ли их требования ко мне, и как поступить мне в данной ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Доброго дня суток.

Требования совершенно незаконны, так как прошло более трех лет, это срок исковой давности.

Пускают попробуют подать в суд.)

Петр, Добрый день! Их требования законны, Так как при прекращении деятельности в качестве ИП, все долги остаются на физическом лице. В Силу закона, физическое лицо отвечает по долгам ИП. Всего вам наилучшего!