Арестуют ли банковскую карту за неуплату за газ, если не являешься хозяйкой квартиры и не проживаешь в ней?

• г. Тамбов

Могут ли арестовать банковскую карту (без предупреждения) за неуплату за газ в квартире где прописана, но не являюсь хозяйкой. В данной квартире на данный момент не проживаю.

Ответы на вопрос (3):

Накладывают арест по решению суда судебные приставы. Если у Вас с карты деньги списали за долг по газу, значит, было решение суда. Обращайтесь к судебным приставам.

Добрый день!

Наложение ареста на банковские счета всегда происходит без уведомления, поскольку в этом и заключается смысл исполнительного производства, чтобы взыскать ваши деньги до того, пока Вы снимите с вашего счёта, поэтому имейте это в виду.

Суд может вынести судебный приказ, потом возбудят исполнительное производство, пристав наложит арест. Вы имеете право в течение 10 дней подать возражения по поводу исполнения судебного приказа, тогда он будет отменён.