Можно сформулировать заголовок следующим образом:\nУволилась по собственному желанию с задолженностью по зарплате. Как получить компенсационные выплаты при наличии исполнительных производств?

• г. Москва

Я уволилась по собственному желанию. У компании есть передо мной задолженность по заработной плате. При увольнении задолженность не выплатили. Предлагают подписать соглашение о компенсационных выплатах. Ситуация осложняется тем, что в отношении компании есть исполнительные производства. Правильно ли я понимаю, что я смогу получить компенсационные выплаты после выплат налогов, зарплат работающих сотрудников, выплат в рамках исполнительного производства?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день.

Это совершенно не обязательно. Несмотря на наличие исполнительных производств компания продолжает свою деятельность и обязана рассчитываться со своими работниками, в том числе при увольнении. Ситуация может осложняться тем, что у компании арестованы счета, но и в этом случае имеются варианты погашения задолженности.

Спросить
Пожаловаться

Компания со мной при увольнении не рассчиталась. Вместо выплат предложено подписать дополнительное соглашение о компенсационных выплатах.

Спросить
Пожаловаться

Если дополнительное соглашение не исполнено, и деньги вы не получили, можно обратиться в суд с соответствующем исковым заявлением.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в суд для взыскания заработной платы, возбуждайте исполнительное производство. Если подпишите соглашение о новации обязательства, возможно ухудшите свое положение. Долги по зарплате при банкротстве относятся ко второй очереди погашения, а гражданско-правовые обязательства - к третьей. При недостаточности средств на расчетном счета заработная плата также имеет приоритете перед другими обязательствами.

Спросить
Пожаловаться

Существует ли Управление Компенсационных выплат, которое за небольшую сумму (до 200 руб.) обязуется открыть "компенсационный счет", куда будут, якобы, перечисляться компенсационные выплаты?

Есть вступившее в силу решение суда о выплате задолженности по заработной плате. При поступлении денег на расчетный счет предприятия, в какой очередности относительно имеющихся задолженностей предприятие погасит передо мной задолженность по заработной плате. Исполнительный лист у судебного пристава, он то и объясняет, есть какая-то очередность на получение заработной платы для работающих сотрудников, я же уволилась по собственному желанию, повод-задолженность по заработной плате за 6 месяцев.

Как правильно подать исковое заявление в суд?

Я проработал в Компании около года. При трудоустройстве я знал, что задержка выплаты заработной платы в Компании составляет один месяц. На момент увольнения эта задержка достигла трех месяцев. При увольнении по собственному желанию в день увольнения выплата всех сумм, причитающихся мне не произошла. Хотелось бы получить задержанную заработную плату и, по возможности, пени за задержку выплат в течение всего времени работы в Компании.

Обязан ли работодатель выплатить заработную плату за 2 месяца, предшествующих увольнению (я уволилась по собственному желанию, т.к. была задержка заработной платы и окончательного расчета), если прошло уже 4 месяца после даты увольнения. Работодатель не отказывается от оплаты, получила недавно справку о задолженности передо мной по заработной плате. Я считала, что сроки исковой давности по выплате задержки заработной платы до 3 лет?

Ведется ли конкурсным управляющим реестр или список текущих платежей (возникших в период наблюдения) по заработной плате, компенсационных и других выплат уволенных работников. Обязан ли КУ уведомить меня и каким-либо образом о включении задолжности в реестр или в список текущих платежей если КУ получил от меня исполнительный лист и решение суда общей юрисдикции по выплате зарплаты, компенсации неиспользованного отпуска при увольнении и компенсационных выплат при сокращении?

Заработная плата за последнюю неделю августа была выплачена по часам, согласно ставке, без компенсационных и дополнительных выплат. Мотивировали это тем, что тарификация заключается только на учебный год с сентября по июль, а за август компенсационные и дополнительные выплаты не положены. Правомерно ли такое начисление зарплаты?

МРОТ по ХМАО с 01.01.2018 = 9489 + компенсационные выплаты. Заработная плата состоит из оклада и компенсационных/стимулирующих выплат (ст. 129 ТК РФ). Является ли это нарушением трудового законодательства, если работник с учетом всех доп. выплат получает заработную плату равную МРОТ,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста! Я мать ребенка инвалида не работаю 1 год. Недавно узнала что я могла получать компенсационную выплату по уходу за ребенком инвалидом в ПФР. могу ли я вернуть компенсационные выплаты за прошедший год. обратилась в пенсионный фонд с заявлением о выплате компенсационных выплатах, получила отказ. Обратилась в прокуратуру сказали написать обращение в прокуратуру Как правильно написать обращение.

Через сколько дней вступает в законную силу решение суда компенсационных выплат по зарплате, если данные выплаты оформлены при увольнении по соглашению сторон?

Достаточно ли телефонного звонка в пенсионный фонд для прекращения компенсационных выплат по уходу за лицом старше 80 лет? обязаны ли мы возвращать компенсационные выплаты если они начислены по вине сотрудников пенсионного фонда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение