Порядок наследования при смерти наследника до наследодателя - закон или право представления?

• г. Великий Новгород

Если наследник умер раньше наследодателя, а наследодатель не переписывал больше завещание, то каким образом наследуется имущество-по закону или по праву представления? Наследодатель по отношению к наследнику не являлся кровным родственником.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! В данном случае завещание применяться не будет, следовательно наследство будет делиться только по закону, представления в данном случае не действует по завещанию.

Если наследник по завещанию умер раньше наследодателя, то в этом случае имущества наследодателя будет наследоваться наследниками по закону.