Задержка рассмотрения страхового дела - как добиться принятия решения и узнать сумму возмещения?

• г. Корсаков

Я подал документы в страховую кампанию 14 марта 2011 года (ущерб менее 30 т.р), вот как уже 2 месяца отвечают что дело рассматривается, решение по вашим документам не принято, сумму тоже не говорят, как быть?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Алексей!

Так часто бывает, что страховая компания затягивает с выплатами, им это выгодно. Напишите претензию.

С уважением,

Алексей, подавайте исковое заявление о взыскании страхового возмещения в суд, + взыскивайте со страховой проценты - за затягивание выдачи денег.

С Уважением,

Алексей, напишите претензию в страховую компанию. Укажите, что будете вынуждены обратиться в суд и будете взыскивать со ск проценты за пользование чужими денежными с редствами по ст. 395 ГК РФ. А после этого обращайтесь в суд. Удачи