Возможное незаконное строительство - что делать, если ваша квартира находится в Танхаусе, построенном на садоводческом участке

• г. Анива

Хотела у Вас спросить, В 2-ух этажном Танхаусе в котором я приобрела квартиру всего 6 квартир. Танхаус этот построен в ДНТ, теперь мне говорят, что это не законно и его могут снести, так как он построен на садоводческом участке. Что мне делать? Могу ли я подать в суд на застройщика у которого купила эту квартиру.

Ответы на вопрос (5):

Можете подать в суд, для того. Чтобы понять какие требования необходимо предъявить, нужно ознакомиться с заключенным с Вами договором. Он у вас на руках?

Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.

Да, договор у меня на руках и документы р собственности тоже у меня на руках.

Советую Вам обратиться к юристу, иск составляется по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального Кодекса РФ. Всего Вам наилучшего!

Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.