Возможно ли, что одна из этих компаний, продав часть уставного капитала другой, станет дочерней фирмой последней?

• г. Тараз

Я работаю юристом в компании (опыт работы 2 месяца), в силу отсутствия опыта, прошу подсказать, как можно объединить две коммерческие фирмы, одна из которых находится в Казахстане, а другая в Ираке (Курдистан). Учредителем этих фирм выступает одно и то же лицо. Возможно ли, что одна из этих компаний, продав часть уставного капитала другой, станет дочерней фирмой последней? Может быть, есть какие-то другие пути слияния для юридических лиц? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Ольга, а какая фирма вливается в какую, и на чьей территории будет головной офис? Если нужна платная консультация, обращайтесь. lawasyes@rambler.ru

Ольга я понимаю что Вам так удобнее, но консультации юристы дают не организациям в которых люди получают заработную плату за свою работу, а физическим лицам которые обращаются на сайт за помощью. Всего хорошего.

Я, к сожалению, не могу обратиться за платной консультацией. Головной офис будет находиться в Казахстане. Так удобнее. Таким образом, фирма, находящаяся за рубежом, вливается в нашу компанию. А вообще, разницы нет. И так и так можно. Если вы не против, ответьте пожалуйста на этот вопрос. Так же я была бы благодарная, если бы Вы поделились какими-то ссылками по этому поводу. Я к тому же еще и порядка действий по реорганизации ЮЛ слабовато знаю. Заранее спасибо.