Свидания для заключенных особого режима в СИЗО - нормы и правила

• г. Пермь

Если заключенный в тюрьме особого режима, находится в СУСе. Положено ли ему длительное свидание, в каком количестве? В какой статье об этом написано?

Ответы на вопрос (2):

"Уголовно-исполнительный кодекс Российской Федерации" от 08.01.1997 N 1-ФЗ (ред. от 26.07.2017)

ст. 124, 125.

Исправительные колонии особого режима

* Осужденные, отбывающие наказание в обычных условиях, признанные злостными нарушителями установленного порядка отбывания наказания, переводятся в строгие условия отбывания наказания.

* В строгие условия отбывания наказания по прибытии в исправительную колонию особого режима помещаются также осужденные за умышленные преступления, совершенные в период отбывания лишения свободы.

* Перевод из строгих условий отбывания наказания в обычные производится не ранее чем через один год при отсутствии взысканий за нарушения установленного порядка отбывания наказания.

* Повторный перевод из строгих условий отбывания наказания в обычные или из обычных в облегченные производится в порядке, предусмотренном частями второй и шестой настоящей статьи.

Осужденные, отбывающие наказание в строгих условиях, проживают в помещениях камерного типа. Им разрешается:

а) ежемесячно расходовать на приобретение продуктов питания и предметов первой необходимости помимо средств, указанных в части второй статьи 88 настоящего Кодекса, иные средства, имеющиеся на их лицевых счетах, в размере семисот рублей;

б) иметь два краткосрочных свидания в течение года;

в) получать одну посылку или передачу и одну бандероль в течение года;

г) пользовать ежедневной прогулкой продолжительностью полтора часа.

Наталья. Добрый день. Вы представляете, что такое может произойти, что бы... Положено два краткосрочных свидания. Одна посылка. Только чудо может разрешить свидание трое суток. Это чудо оперчасть.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.