Где поставить апостиль на справку о несудимости г.Екатеринбург.

• г. Екатеринбург

Где поставить апостиль на справку о несудимости г.екатеринбург.

Ответы на вопрос (1):

В России апостиль на документы можно проставить в следующих госорганах:

Министерство юстиции РФ легализует документы, выданные госорганами федерального значения, нотариально удостоверенные документы, нотариальные копии и переводы.

Структурные подразделения Минюста в субъектах Федерации смогут проставить апостиль на документах, выданных в регионах, местными органами власти, нотариусами.

Органы ЗАГС уполномочены ставить апостиль-штампы на оригиналы актов гражданского состояния, такие как свидетельство о рождении, смерти, браке и т. п.

Минобороны РФ уполномочено легализировать документы, касающиеся воинской службы.

Рособрнадзор проставит апостиль на документы гособразца об образовании, ученых степенях и т. п.

На архивные справки и выписки апостиль уполномочен ставить Росархив и его структурные подразделения на местах.