У нас из документов на дом только домовая, и соц. найм, можем ли мы его продать?

• г. Новосибирск

У нас из документов на дом только домовая, и соц найм, можем ли мы его продать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет, не сможете продать, так как право собственности не оформлено. Сначала нужно заключить договор приватизации. Потом сможете продать.

Добрый день! Нет. не можете, Вы не собственник дома, Вам нужно сначала приватизировать дом, и только потом сможете продать, обратитесь в администрацию Вашего района.

Если дом предоставлен по договору социального найма, он не является вашей собственностью, поэтому продать нельзя. Но можно приватизировать.