Проблемы с оформлением собственности - Органы опеки не разрешают покупку квартиры, предложение агента за 15000 руб.

• г. Санкт-Петербург

У меня у ребенка комната (он собственник,10 лет). Я выбрала нам квартиру студию в построенном доме. Хозяин не оформлял на нее собственность по каким то своим причинам. Органы опеки сказали мы не разрешим вам купить эту квартиру т.к. она ничья. Надо оформлять собственность. Агент предложил за 15000 руб. чтобы я оплатила приватизацию этой квартиры за три дня. Органы опеки дадут разрешение?

Ответы на вопрос (1):

Ни о какой приватизации квартиры, которую владелец приобрел в новостройке, и речи быть не может. Вы путаете процедуры оформления прав собственности покупателем по сделке и приватизации по договору о передаче в безвозмездную собственность. Вам надо выяснить конкретные причины по которым право собственности на квартиру не зарегистрировано. Возможно от столь сложной сделки стоит отказаться. Органы опеки дают разрешение при условии, что взамен отчуждаемого жилья несовершеннолетнего, Вы ему приобретаете жилое помещение равноценное или лучшее по параметрам.