Ему было отказано в разрешении пройти ТО вследствие вышеуказанных незначительных пвореждений.

• г. Нальчик

Гражданин А.,управляя ТС ВАЗ Приора попал в дтп, столкнувшись с другим авто (ГАЗ 3102). виновников дтп признан водитель ГАЗ. Гражданин А.-потерпевший, не стал ремонтировать авто и продолжал эксплуатацию своего ТС,пока не пришло время пройти очередное ТО.При этом, повреждения его авто практически незаметны, только подойдя на расстоянии в 1 метр к авто можно заметить, что после указанного выше дтп на пер. бампере ТС имеется царапина и мизерная вмятина, глубиной 5 мм.наверное. Машина новая. Ему было отказано в разрешении пройти ТО вследствие вышеуказанных незначительных пвореждений. Скажите пожалуйста, насколько правильно ему было отказано в прохождении ТО и какими нормативами и регламентами регулируются правила прохождения ТО автомобилей? Заранее спасибо!:)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нормативным актом прохождения ГТО являются "Положения о Государственном техническом осмотре автомобилей".