Право на совместно нажитое имущество при смерти одного из супругов

• г. Казань

Ситуация: люди прожили около 10 лет гражданским браком. Общих детей нет. Но есть дети от предыдущих браков. Есть совместно нажитое имущество. Вопрос: имеет ли право один из супругов на это имущество в случае смерти второго?

Ответы на вопрос (3):

Если брак не зарегистрирован, никакого совместно нажитого имущества нет. Соответственно не могут наследовать после смерти друг друга, так как супругами не являются.

--- Здравствуйте, нет никаких супругов и имущество принадлежит каждому из сожителей и не иначе. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Доброго времени суток. По закону он не имеет права наследования как Наследник, но он может претендовать по завещанию, То есть если будет написано завещание.