Как я могу добиться официально, чтоб он платил к примеру 10.000 руб в месяц (з/п позволяет)?

• г. Красноярск

Отец ребенка работает в частной строительной фирме, занимает должность заместителя директора, но по сговору с руководством у них у всех з/п в пределах 4-6 тысяч рублей, как сами объясняют чтоб не платить налоги... итак он платит мне алименты в размере 1,400 рублей каждый месяц на ребенка... как я могу добиться официально, чтоб он платил к примеру 10.000 руб в месяц (з/п позволяет)? я не имею возможности доказать, его дорогие покупки, просто тратит на себя ничего не приобретая (недвижимость, машину).

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Эвелина!

Обратитесь в суд с заявлением о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. Вам нужно собрать информацию о покупках мужа, его поездках на отдых и затратах на все это. Собранные документы станут доказательством его расходов, а значит и сокрытия настоящих доходов. Думаю, суд удовлетворит Ваш иск.

С уважением,

обратиться в суд с заявлением об изменении порядка взыскания алиментов с процентов на определение алиментов в твердой денежной сумме ,например в размере 4000 т.р указав что заработок мужа не опеделен, тратит н себя зарплату получая ее в конверте,вообще устройте за ним "слежку" посмотрите где обедает ,отдыхает,расценки или примерное меню,где одевается примерные цены это поможет воздействовать на позицию суда сфотографируйте или скопируйте меню ,телефон мужа таким образом докажете что на те 6 тысяч которые он официально получает жить так как он нельзя,это подтвердит вашу позицию об пределении размера алиментов