Как поступить в ситуации, когда наши дети наносят ущерб имуществу соседей, и хозяева дома требуют компенсацию? Нужно ли просто согласиться заплатить?

• г. Курган

Как поступить а данной ситуации. У нас на улице строятся соседи, а наши дети постоянно играют возле этого дома и кидаются мелкими камнями. Хозяева этого дома несколько раз делали им замечания. И вот сегодня они вызвали нас родителей на разговор. И выяснилось что они попали камнем им в окно в лобовое окно у машины. Все это записал видеорегистратор. Они хотят купить новое стекло, и ещё говорят что дешёвое покупать не будут. И сумму раскидать на три семьи. Но на видио регистратора не записано кто кидает, а видно только то что чья то детская рука убирает камень с капота. Вот что делать, ладно если они недорогое стекло купят, а если дорогое и тысяч по 5 или больше то мы не потянем, вот как быть, согласиться просто заплатить или как?

Ответы на вопрос (2):

Ваши соседи должны были зафиксировать данный факт путем вызова участкового, если они этого е сделали, то в суд они обратится не смогут.

Здравствуйте! В данном случае лучше согласиться, так как если они будут это взыскивать с Вас в принудительном порядке, то обойдется Вам это обойдется дороже.