Основной место работы у сотрудника сокращено, как ИП можно получить пособие при вступлении на биржу труда?

• г. Кемерово

Меня сократили с основного места работы в связи с сокращением штата сотрудников, выплатили пособие и в извещении написано, для того чтобы получить пособие еще за 2 месяца можно встать на биржу труда. Вопрос, я имею права получить это пособие если являюсь ИП?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Действующим законодательством не запрещается получить выплаты, даже если Вы индивидуальный предприниматель.