Есть ли риск в такой ситуации: у меня родной брат имеет большие банковские невыплаты по кредитам.

• г. Москва

Есть ли риск в такой ситуации: у меня родной брат имеет большие банковские невыплаты по кредитам. Сейчас еще мама-пенсионерка взяла ссуду в банке. Я живу отдельно от них, в другом городе. Возможно ли такое, что если мой брат и родители не выплатят кредиты, банк будет требовать деньги с меня, или может быть такое, что заберут мою недвижимость?

Ответы на вопрос (2):

Геннадий, Вам нечего опасаться! По долгам брата и родителей - Вы не отвечаете, ваше имущество никто забрать не сможет.

С Уважением,

Здравствуйте Геннадий! Если вы не являетесь поручителем по этим кредитным договорам, то Вам нечего бояться!