Хочу обратиться в областной суд. Могу ли я надеяться, что решение будет пересмотрено?

• г. Кандалакша

Долг за коммунальные услуги по кв. образовался 3 года назад (С 2005 г. по март 2008 г). УК ЖКС обратились в суд только в декабре 2010 г. 27 января 2011 года состоялся мировой суд. Я не присутствовала, т.к. в декабре-январе отсутствовала в городе и не получала извещение о суде. По решению мирового суда я должна выплатить долг. Срк исковой давности даже не рассмаривался. Я обратилась с апелляцией в гор. суд. На заседании было указано, что истечение срока давности надо было рассматривать только в 1 инстанции, т.е. в мировом суде, хотя даже представитель УК ЖКС согласилась, что скок давности истек. Решение вынесено не в мою пользу. Хочу обратиться в областной суд. Могу ли я надеяться, что решение будет пересмотрено?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Нина. Если Вас должным образом не известили о первом суде, то согласно ГПК решение должно быть отменено. Именно об этом нужно говорить в жалобе в областной суд.