Возможно ли получить удостоверение участника боевых действий без записей в военном билете, но с справкой от архива о выполнении служебно-боевых задач и участии в контртеррористических операциях в течение 115 дн

• г. Нижний Новгород

Могу ли я получить удостоверение участника боевых действий, если в воен. Билете нет записей, но есть справка от архива. Там есть данные, что выполнял служебно-боевые задачи и принимал участия в проведении контртеррористической операций,115 дней.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

При отсутствии данных в военном билете это будет сложно, поэтому необходимо будет делать запрос в военный архив, если в военкомате по месту вашего воинского учета нет никаких сведений.

В некоторых случаях факт участия в боевых действиях приходится так подтверждать только в судебном порядке.