Срок и условия оплаты штрафа и лишения прав в ГБДД

• г. Мурманск

Мне грозит лишение прав и штраф 30000 руб. В какой срок я буду обязан выплатить штраф и можно ли заплатить половину в течении 20 дней как другие штрафы ГБДД?

Ответы на вопрос (4):

По статье 12.8 или 12.26 Коап за алкогольное опьянение вы должны также произвести оплату в течении 60 дней. Платить нужно всю сумму, на эти статьи закон о половине штрафа не действует.

Здравствуйте.

Штраф Вы будете обязаны выплатить после вступления решения суда в законную силу. Нет, половину заплатить не сможете, придется платить всю сумму.

Вы можете обратиться в суд вынесший решение и просить отсрочить и/или рассрочить оплату штрафа.

В данном случае заплатить половину штрафа не получится, на данное нарушение скидка не распространяется. Штраф нужно оплатить в течении 60 суток с момента вступления решения в силу.

Добрый вечер, Александр! К, сожалению, не сможете заплатить половину суммы. На вашу статью это правило не распространяется. Срок уплаты - 2 месяца с даты вступления Постановления в законную силу. Можно написать заявление о рассрочке. Могут предоставить не более, чем на 3 месяца.