Как закон о реновации жилья в Москве влияет на мою ситуацию - прописка, собственность и права

• г. Рязань

Вышел закон о реновации жилья в Москве. Я пока состою в браке с мужем. Он собственник жилья до брака. Я выписана из квартиры по его требованию. В квартире прописан муж-собственник 1/1 доля и его мать 84 года ей.Сами они там не живут. Они сдают квартиру квартирантам. Они живут в другом регионе. Материально он мне не помогает. У меня несовершеннолетняя приемная дочь. Я живу в Рязани с дочерью в своей квартире. Их дом в Москве попал под снос (реновацию). Есть ли у меня какое-то право на площадь, по закону реновации. И как будет распределяться жилье, если там прописана его мать, а я нет. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы не имеете никаких оснований на получение прав на эту квартиру. Данная квартира не является совместно нажитым имуществом, и вы не прописаны там.

Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Я - собственник квартиры, дом попал под реновацию. У меня есть еще жилье - доля в трехкомнатной квартире. Положена ли мне квартира по программе реновации или мне предложат компенсацию?

Отец хочет оформить свою квартиру на дочь договором дарения. Я проживаю в другой квартире, дом который включён в программу реновации. Если оформить договор дарения, повлияет ли подаренная квартира в другом регионе на расчёт кв метров при получении квартиры по реновации в Москве? Будет ли учитывать подаренная жил. площадь при получении квартиры по реновации при условии, что квартира муниципальная и стою на очереди по улучшению жилья?

Здравствуйте. Вопрос по ренновации жилья. В муниципальной квартире прописаны мать 65 лет, старший сын с женой и дочерью и младший сын с ребенком. Дом включен в ренновацию. По программе должны получить равнозначное жилье. Есть ли варианты получить отдельно жилье.

Можно покупать квартиру в доме под реновацию? Возможна прописка в квартире, оформленная в собственность в доме под снос? Квартира в собственности без прописки, можно рассчитывать на новую квартиру при сносе дома, который в реновации? Спасибо.

В браке с мужем прожила 5 лет, имеем дочь 4 лет. Я прописана в квартире мужа, дочь тоже. Сама уроженка Псковской области. Муж - москвич. Уже пол года не живем вместе, он выгнал меня и ребенка. Я работаю, снимаю квартиру, где живу с дочерью. Квартира, где я с дочкой прописана принадлежала мужу до брака.

Подскажите, при разводе и разделе имущества могу я расчитывать на какое-то жилье? И сможет ли муж лишить меня и дочку прописки в своей квартире? Другого официального жилья я и дочь не имеем.

Спасибо заранее за ответ.

С уважением.

Я живу с мужем-в браке, дочка наша и я прописаны по другому адресу, половино квартиры на муже и половино квартиры на свекровь. Если свекровь умрет, кому достанется квартира? Но прописано в этой квартире муж мой и свекровь, но у свекрови есть еще дочь, у которой есть квартира и в этой не прописана. Муж свекрови давно умер, родителей их тоже нет, сын который прописан и живет в этой квртире.

У нас ветхое жилье, которое попадает под застройку и в ближайшее время будет снесено. В квартире прописаны я, мой сын и его несовершеннолетняя дочь, жена сына прописана в другой квартире. Квартира не приватизирована. Объясните, какие права мы имеем при сносе дома. Могут ли выдать 2 квартиры на 2 семьи, включая жену сына, если брак зарегистрирован? Как происходит выдача нового жилья и в каких нормативных документах это прописано?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть квартира в доме под снос. Квартира приватизирована. Я единственный собственник. Прописаны: я, брат, несовершеннолетняя дочь брата.

После сноса и получения другой квартиры (договор мены) будет ли иметь ребенок какие-либо права на квартиру?

Мы с мужем развелись, имеются двое детей от брака 9 и 10 лет, дети прописаны в мужа двухкомнатной квартире. Суд присдил воспитывать детей мне. У меня нет своего жилья, я живу в доме у матери с детьм. Муж эту двухомнатную квариру сдает квартирантам, сам в ней не проживает. Имею ли я право вселиться с детьми в эту квартиру, я там не прописана, брак расторнут, только дети там прописаны.

Я в состою в браке 4 года. У мужа есть однокомнатная квартира. Покупалась она до брака его мамой. Сначала в квартире была прописана мама мужа, потом мама выписалась а муж прописался. Это уже в браке. Могу я с дочерью 7 лет претендовать на раздел квартиры при разводе? (я и дочь в квартире не прописаны). Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение