Проблемы с семной квартирой

• г. Ставрополь

Мы снимаем жилье. Электроплита вышла из строя. Скажите пожалуйста кто должен платить за ремонт?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если иное не указано в договоре найма помещения, оплачивать ремонт должен собственник. Обратитесь к собственнику с требованием о ремонте электроплиты.

Но в договоре есть пункт... что обязанность поддерживать имущество в исправном состоянии производить за свой счет текущий ремонт и нести расходы на содержание имущества лежит на арендаторе.

Здравствуйте, если по акту приема передачи данная плита вам также была передана, то вы действительно должны поддерживать её в исправном состоянии.

Удачи вам и всего наилучшего