Возможно ли оформить доверенность на оформление сделки супруге покупателя при продаже дома в другом регионе?

• г. Мурманск

Вечер добрый.

Продаю дом в деревне.

Проживаю в другом регионе.

Могу ли оформить доверенность на оформление сделки супруге покупателя, чтобы не ездить к месту оформления?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Доверенность можете выдать в том случае, если покупать с Вам рассчитался за продажу жилого дома или Вы уверены, что покупатель рассчитается с Вами.

Добрый день! Можете конечно, попросите у нее паспортные данные, идите к любому нотариуса, оформляйте доверенность и можете передать, или отправить по почте в случае необходимости.

Добрый вечер, Александр

Вы можете оформить доверенность, если доверяете этим людям

Но не советовала бы прописывать в доверенности с правом получения денежных средств.

Добрый день. Вы можете оформить доверенность без права получения денег, только на сдачу документов в Росреестр с целью регистрации перехода права..

Доброго времени суток. Да, вы имеете право оформить нотариальную доверенность на любое лицо, кроме самого покупателя. Только вы должны быть уверены в этом человеке чтобы он действовал по вашему желанию, В ваших интересах.