Начисление оплаты за воду в Саратове по нормативу за одного человека для незарегистрированной и незаселенной квартиры - закономерность или проблема?

• г. Саратов

Город Саратов. Счетчиков холодной и горячей воды нет. В квартире никто не живет и не зарегистрирован. Правомерно ли начислять оплату за воду по нормативу за одного человека?

Ответы на вопрос (1):

Да правомерно.

ПРАВИЛА

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ СОБСТВЕННИКАМ

И ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ

И ЖИЛЫХ ДОМОВ

56 (2). При отсутствии постоянно и временно проживающих в жилом помещении граждан объем коммунальных услуг рассчитывается с учетом количества собственников такого помещения.

(п. 56 (2) введен Постановлением Правительства РФ от 26.12.2016 N 1498)