У меня 2 детей от разных бывших жен, одной 17, другой 9

• г. Москва

У меня 2 детей от разных бывших жен, одной 17, другой 9, скоро старшей дочери 18,но она учится на дневной и платной форме обучения, должен ли я платить алименты до окончания учебы?

Ответы на вопрос (3):

Вы должны платить алименты до достижения ребенком совершеннолетия (18 лет).

Она учится на платной форме обучения и после ее совершеннолетия также надо будет оплачивать учебы,это будет считаться как алименты?

Александр, выплата алиментов производится только до 18 лет и не более. Платить за учёбу Ваше право, но не обязанность. А если она захочет учится за границей, пусть привыкает жить по средствам. Но решать Вам. Удачи.