Нарушение законодательства - работодатель не расторг договор после декретного отпуска

• г. Оренбург

Во время декрета меня взяли на работу учителем физики до 27.08.2016. Срок договора истек, но этот договор со мной не расторгли, и новый не заключали. Когда вышла декретница, меня уведомили о том что для меня нет нагрузки для полной ставки (18 часов), так как снизить нагрузку у постоянно работающих они не могут, а я принята во время декретного. Об изменениях меня уведомили 01.06.2017, устно. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, это не законно, если свое время Вас не уволили Ваш договор стал бессрочным и сейчас должны загрузить до полной ставки-требуйте 18 часов--если, что напишите жалобу в прокуратуру.