Как выкупить доли в квартире с использованием материнского капитала после развода?

• г. Санкт-Петербург

Посоветует пожалуйста.

Разводимс с мужем, двое детей. Они прописаны у мужа и его родителей. Хочу после развода выкупить доли у родственников (мама, брат) в квартире с использованием мат. капитала. Можно ли так, и как правильно поступить.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Можно, если после приобретения доли, квартира будет полностью принадлежать вам. Обратитесь в отделение ПФ РФ.

Здравствуйте!

Если после покупки долей квартира буде в вашей собственности на 100%, то можете выкупить. Необходимо обратится в ПФР и получить разрешение на использование средств материнского капитала.

Можете выкупить доли или продать свою долю в квартире. О продаже должны уведомить сособственника, т.к. имеет преимущественное право на покупку

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения это возможно, если после выкупа вы становитесь полной собственницей квартиры с обязательством о разделе долей.