Адвокат объясняет, почему срочник не имеет права на компенсацию проезда после возвращения домой из ДМБ

• г. Ульяновск

Солдат срочник возвращается домой после дмб, скажем самолётом, за свой счёт. ВПД остаётся неиспользованным. На каком основании адвокат утверждает, что срочник не имеет права на компенсацию проезда?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Николай!

Потому что подобный механизм не предусмотрен действующим законодательством.

Выданный Вам ПДВ следовало обменять в кассе вокзала на билет до дома. Вы же не воспользовались этим правом.