Налетев на ямы и получив пробоины на колесах, водитель стал свидетелем спорного ДТП и столкнулся с отказом компании выплатить компенсацию - шансы на успех в суде?

• г. Псков

Вот такая ситуация. Двигался по дороге за рулем 30 июля, и налетел на две ямы, в итоге пробил 2 левых колеса, через 200 метров остановился посмотреть и и увидел на переднем колесе 2 "грыжи" на заднем колесе одну, до дома оставалось 20 км. и я решил доехать пока колеса не спустили, так как пробито 2 колеса а запаска одна. Доехав до дома сразу позвонил в Полицию и вызвал сотрудника ДПС, после этого мы вместе поехали на место ДТП, замерили выбоины, при 2 понятых они каждая по 11 см глубиной. Составили протокол. В машине было еще 3 человека, они написали объяснение, что все так и было как я сказал, но они родственники. Теперь на меня вешают штраф за то что я покинул место ДТП, от чего я не отказываюсь. Но компания отвечающая за этот участок дороги, уже отказывается выплачивать мне компенсацию, ссылаясь на то, что я не смогу доказать, что я пробил 2 колеса именно там, а не раньше. Каковы мои шансы в суде? Смогу я получить компенсацию от дорожной компании?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, в соответствии с действующим нормами законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения теперь вы действительно ничего не докажите.