Проблемы с получением документов из колледжа - Нужно ли ожидать сентября или есть способ получить их раньше?

• г. Ростов-на-Дону

На втором курсе колледжа перестала посещать, поняла, что данная профессия - не моё. Меня отчислили, документы сразу забрать не смогла. Сейчас срочно понадобились для поступление в другое учебное заведение. Пришла за документами, а мне сказали, что нужно подписать обходной лист, но все сейчас в отпуске, мол, жди сентября, когда все из отпусков вернутся. А документы мне нужны как можно скорее! Можно ли получить документы без обходного листа? Или правда нужно ждать сентября?

Ответы на вопрос (3):

Документ об образовании колледж обязан выдать по первому требованию ранее обучавшегося гражданина без обходного листа. Отказывают - обращайтесь в прокуратуру, получат предостережение и сразу выдадут.

А можете дать ссылки на соответствующие законы, чтоб им предъявить?

Согласно Приказу Минобрнауки России от 23.01.2014 N 36 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования"

По письменному заявлению поступающие имеют право забрать оригинал документа об образовании и (или) документа об образовании и о квалификации и другие документы, представленные поступающим. Документы должны возвращаться образовательной организацией в течение следующего рабочего дня после подачи заявления.