Украденный телефон найден - Возможные последствия и меры для пострадавшего

• г. Ставрополь

Произошла следующая ситуация-у меня в кафе со стола украли телефон я побежал следом но окончания не помнил-утром пришел в кафе узнать не находили ли они телефона-вызвали милицию они начали оформлять дело-через день нашел телефон дома как потом выяснилось догнал грабителя и забрал телефон о чем незамедлительно сообщил в полицию они говорят что мне светит 306 статья?! так ли это и что делать если я действительно думал что его украли (телефон был разряжен и найти не мог) спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, в соответствии с действующим нормами законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения нет состава если вы никого не оговорили.